Получена заявка на технологическое присоединение к электрическим сетям. Заявитель – физическое лицо. Документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в составе заявки отсутствуют. Энергопринимающее устройство расположено в частном жилом доме. Документы о праве собственности на жилой дом. Вместе с тем, заявлен характер нагрузки – производство. Производство в жилом помещении запрещено. Каковы должны быть действия сетевой организации, если заявителем, как физическим лицом представлены все установленные правилами документы?

28 декабря 2017, 17:59

Порядок осуществления технологического присоединения предусмотрен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.

Категория заявителя, указанного Вами в вопросе не подпадает под круг лиц, указанных в пунктах 12 - 14 Правил. Порядок действия сетевой организации и заявителя в ситуации, указанной в запросе является общим и определен пунктом 9 вышеуказанных Правил.

Наверх