ИП А<…> не согласен с действиями Администрации г.Пензы, выразившимися в написании иска о сносе объекта нестационарной торговли. Просит дать разъяснения по данному вопросу.

13 июня 2018, 17:40

Порядок размещения нестационарных торговых объектов (далее НТО) на территории Пензенской области установлен Приказом Минсельхоза Пензенской области от 02.03.2016 N 32

Предоставление хозяйствующим субъектам права на размещение НТО осуществляется в местах, определенных Схемой, на основании договора на размещение НТО, заключаемого по результатам аукциона, либо в случаях, установленных настоящим Порядком, без проведения аукциона на срок, указанный в заявке хозяйствующего субъекта либо определенный органом местного самоуправления, при проведении аукциона по инициативе органа местного самоуправления, но не более чем на пяти лет.

В случае отсутствия правовых оснований  для размещения НТО (например, отсутствие объекта в схеме НТО, договора на размещение НТО) орган местного самоуправления вправе в судебном порядке требовать освобождения земельного участка.

Вы вправе обратиться в администрацию, в порядке, предусмотренном приказом  Минсельхоза Пензенской области от 02.03.2016 N 32, с заявлением о включении НТО в схему и проведении аукциона на заключение договора на размещение НТО.

В случае необоснованного отказа Администрации г. Пензы о включении НТО в схему и проведении аукциона, Вы вправе обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, приложив документы, подтверждающие данное обстоятельство.

Наверх